Départ Lundi 19 juillet 2010
Le thème de cette bambée est de parcourir une grande partie de la France, par des voies vertes ou pistes cyclables au maximum , parcours est prévu de la sorte :
Les voies vertes :
1 | Faverges-Mens |
2 | Mens-castelane |
3 | Castelane-Cadenet |
4 | Cadenet-sete |
5 | sete-pres-de-carcassone-canal |
6 | avant-Carcassone-canal |
7 | canal avant carcassone-valence d'agen |
8 | Valence d'Agen-Bordeaux |
9 | Bordeaux-Royan |
10 | Royan st Brevin |
11 | st-Brevin-Montjean |
12 | Montjean-Tours-camping |
13 | Tours-camping-Montjean |
14 | Montjean-Sully sur Loire |
15 | Sully sur Loire - Fourchambault |
16 | Fourchambault-Nevers-Digoin |
17 | Digoin-Paray Le Monial |
18 | Digoin-Cluny |
19 | Cluny Faverges |
Etape Numero : 2 : Mens-castelane |
Le 20/07/2010 |
177 km parcourus ce jour.. |
Chaud très chaud pour cette deuxième étape,177 km. au compteur. Mens, col de lus la croix haute, petites routes avant et apres sisteron, près de Digne, et route infernale la RN 85 Pour terminer en beauté au col des leques, difficile mais pas trop mal passé cette fois Enfin au frais chez mon ami Laurent dans ce beau camping des Sirènes au col des Lèques : Standing ovation à l'arrivée .. |